Четверг, Март 28, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах продолжаются работы по устранению аварийной ситуации на водоводе в направлении 4 водоподъема

В Шахтах продолжаются работы по устранению аварийной ситуации на водоводе в направлении 4 водоподъема

Три аварийные бригады филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» продолжают устранять аварию на водоводе диаметром 1000 мм в направлении «4ШДВ». Сейчас выполняются сварочные работы.

Авария произошла в районе пересечения ул. Дачная и пер. Мясокомбинатовский. На водоводе метрового диаметра лопнул сварочный стык. Эта стальная труба была проложена еще в 80-х годах, на сегодняшний день ее износ составляет порядка 80%.

Окончание работ по устранению аварии запланировано сегодня, 6 октября к 24 часам. После завершения всех необходимых работ начнется опрессовка водовода, заполнение системы водой.

В связи с аварией приостановлена подача воды в пос. Таловый, Аюта и частично в пос.ш.Нежданная г. Шахты. Подвоз воды осуществляется 7 автоцистернами.

Как отметил Олег Минкин, начальник центрального территориального отдела №1 г. Шахты:

– Сегодня в Администрации города прошло оперативное совещание, на котором была дана информация какие районы остались без воды. Была поставлена задача проинформировать население и организовать подвоз воды совместно с филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ». Сейчас мы работаем в оперативном режиме, предоставляем информацию в ГУП РО «УРСВ» по поступившим заявкам.

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» сообщает о том, что подвоз воды будет осуществляться до тех пор, пока не будут ей обеспечены все жители, оставшиеся без воды.

Информацию о подвозе воды можно получить в ФШ ГУП РО «УРСВ»: тел: 22-75-68, 22-45-31, 22-70-18.