Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах готовятся к работе в осенне-зимний период

В Шахтах готовятся к работе в осенне-зимний период

Сегодня, 3 октября 2017 года с 8.00 часов филиал Шахтинский ГУП РО «УРСВ» проводит плановые ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, которые продлятся до 8.00 часов 4 октября. В связи с этим в городе Шахты прекращена подача воды.

Работы ведутся на 17 объектах. Это ремонт и замена задвижек, узлов, коллекторов. Ряд работ идет на 3 водоподъеме. Так, в насосной станции 2-ой очереди меняется всасывающий коллектор и запорная арматура для подключения насосной группы состоящей из 4 агрегатов. Это позволит улучшить водоснабжение города Новошахтинска, Октябрьского(с) района, поселков Майский, Южная, Нежданная.

А чтобы исключить проблемы с подачей воды на 3 водоподъем от 1 и 2 водоподъемов, качающих воду из реки Дон, ведутся работы на подающих водоводах диаметром 1200мм и 1000мм. Один из таких объектов в районе хутора Исаевка.

Руководством ГУП РО «УРСВ» было принято решение поменять в этот день и участок в районе плотины в пос. ХБК. Старая стальная труба здесь имела большой износ, потому возникали постоянные порывы, которые многие жители видели проезжая по дороге. Сегодня идет замена 28 метров трубы на полиэтиленовую. Таким образом, аварийность на этом участке будет исключена.

Работы на всех объектах будут закончены в намеченные сроки.  К 21 часу они завершатся на 12 участках, а на подающих магистралях время их окончания – до 8 часов утра 4 октября. По завершении всех работ начнется опрессовка водовода.

В этот день в плановых работах задействованы 50 специалистов ФШ ГУП РО «УРСВ», подрядные организации и порядка 20 единиц техники.

Подвоз воды осуществляют 5 автоцистерн ФШ ГУП РО «УРСВ».

Информацию о нормализации водоснабжения можно получить в ФШ ГУП РО «УРСВ» по тел: 22-75-68, 22-45-31, 22-70-18