Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > С вводом в эксплуатацию замененного участка водовода, улучшится водоснабжение у таловчан

С вводом в эксплуатацию замененного участка водовода, улучшится водоснабжение у таловчан

Сегодня, 28 августа 2017 года филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» подключает капитально отремонтированный участок водовода от насосной станции «Юбилейная» до пос. Таловый. Работы идут в пяти точках, на которых задействованы пять аварийных бригад. Завершить подключение планируют сегодня вечером ориентировочно к 20-21 часу. После опрессовки и заполнения системы в ряде домов вода может появиться уже в ночное время. В целом поселок Таловый получит воду к восьми часам утра 29 августа.

Работы по замене водовода диаметром 315 мм и протяженностью 2 км 450 м начались в начале июля 2017 года. Капитальный ремонт плановый, он проводился в рамках производственной программы.

Как отмечает Владимир Исаев, начальник ремонтно-строительного участка ФШ ГУП РО «УРСВ»:

– Руководством была поставлена задача выполнить работы в кратчайшие сроки, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию с водоснабжением поселка Таловый.

Труба на участке от ВНС «Юбилейная» до пос. Таловый имела высокий процент износа, потому ощущались перебои с водоснабжением. Ввод в эксплуатацию нового водовода позволит обеспечить поселок Таловый бесперебойным водоснабжением.