Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах восстановлены смотровые колодцы сетей водоотведения пос. Артем

В Шахтах восстановлены смотровые колодцы сетей водоотведения пос. Артем

Накануне аварийно-восстановительными бригадами Шахтинского филиала были устранены забои канализации по адресам Ильюшина, 30-32 и Татаркина, 4.

Первоочередная задача специалистов оказалась достаточно трудоемкой: предстояло определить точное расположение колодцев, которые оказались недоступны вследствие укладки дорожного полотна. А затем – обеспечить к ним доступ для организации работ по прочистке инженерных коммуникаций.

Для определения местонахождения люков специалисты прибегли к помощи металлоискателя. Этот прибор работает на принципе индукционного баланса и способен обнаруживать предметы с высокой проводимостью (металлы) в слабопроводящих и нейтральных средах (грунте, бетоне, асфальте).

Бригады водоканала результативно провели восстановительные мероприятия: после вскрытия 4-х колодцев было прочищено 5 колодцев самотечного коллектора, который проходит через улицы Ильюшина и Татаркина. 

Стоит отметить, что данная сеть имеет стратегически важное значение в вопросе обеспечения бесперебойного водоотведения жителям поселка Артем города Шахты.