Суббота, Апрель 20, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > ГУП РО «УРСВ» и Ростовский-на-Дону строительный колледж подписали соглашение о партнерстве

ГУП РО «УРСВ» и Ростовский-на-Дону строительный колледж подписали соглашение о партнерстве

Соглашение о партнерстве подписано с целью создания образовательно-производственного кластера в рамках федерального проекта «Профессионалитет» госпрограммы «Развитие образования». Объединение создано по отраслевому принципу, в основе которого – интеграция образовательных организаций и предприятий, действующих в реальном секторе экономики.

В объединение уже входит ряд крупных предприятий Ростовской области. Оно призвано совершенствовать и модернизировать материально-техническую базу кластера «Строительство», развивать учебную и производственную инфраструктуру образовательных организаций.

Директор Ростовского-на-Дону строительного колледжа Геннадий Смольянов отметил, что подписание Соглашения с крупным предприятием областного уровня открывает широкий спектр возможностей для обучающихся уже в рамках учебной программы.

Врио генерального директора Евгений Плетменцев также подчеркнул: «Наше будущее, наш кадровый резерв отрасли ЖКХ – это вы, студенты. Подписывая сегодня соглашение о партнерстве, мы готовы продемонстрировать и передать навыки и мастерство, использовать во благо бесценный опыт наших ведущих специалистов, которые тоже в свое время вступали в профессию мастерами и монтажниками. Сфера жилищно-коммунального хозяйства менее всего подвержена влиянию кризиса. Сделайте выбор в пользу стабильности. Сегодня отрасль предлагает влиться в профессию сразу, будучи выпускником, предлагая достаточно конкурентоспособные условия».

По завершении процедуры подписания Соглашения состоялась экскурсия по учебным аудиториям и новеньким, недавно оборудованным мастерским, где изучают азы специальности студенты колледжа. Евгений Плетменцев также посетил музей образовательной организации и получил памятный подарок от обучающихся и преподавательского состава – работу «Городской пейзаж Ростова-на-Дону».