Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Жителям поселка ГРЭС г. Шахты рассказали о планах по стабилизации водоснабжения и замене аварийных участков канализации

Жителям поселка ГРЭС г. Шахты рассказали о планах по стабилизации водоснабжения и замене аварийных участков канализации

12 апреля 2023 года по адресу ул. Полюсная, 7 состоялась встреча жителей поселка с представителями депутатского корпуса, Администрации г. Шахты и руководством Шахтинского водоканала по актуальным вопросам водоснабжения и водоотведения.

По инициативе жителей открытый диалог с гражданами провели председатель городской Думы – глава г.  Шахты Андрей Горцевской, директор Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин, руководители комитетов городской Думы и депутат округа Юрий Корниенко.

Реализация мероприятий по снижению аварийности на изношенных коммуникациях уже дает положительный результат. Объемы в этом направлении будут наращиваться. Роман Карагодин подчеркнул, что все заявки из пос. ГРЭС ставятся на особый контроль.

Жители уже отметили изменения в лучшую сторону, когда завершилась замена участка водовода диаметром 630 мм в направлении «ТЭЦ пос. Артем»; разводящих сетей водоснабжения по адресам:

♦ пер. Добрынинский, 10;

♦ пер. Студенческий, 2-4-6-8;

♦ пер. Липовый, 1, 4, 6;

♦ пер. Хозяйственный, 2;

♦ ул. Жданова, 26;

♦ ул. Энергетики, 8.

Также заменены участки канализационных сетей по пер. Липовый, 4 и пер. Хозяйственный, 2

Учитывая обращения и пожелания граждан поселка, наиболее аварийные участки сетей водоотведения и водоснабжения внесены в программу «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» на 2023-2024 год, в реестр первоочередных работ включены 2390 метров канализационных и 1400 метров водопроводных сетей.