Пятница, Март 29, 2024
Home > НОВОСТИ > В Белокалитвинском районе завершена работа информационных групп

В Белокалитвинском районе завершена работа информационных групп

С конца ноября на ежегодной основе глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова подводит итоги работы на сходах граждан. Отчетные мероприятия проходят на территориях сельских поселений согласно установленному графику. На данный момент работа информационных групп завершена. По данным официального портала Администрации Белокалитвинского района, более 1700 жителей стали участниками проводимых встреч.

В составе информационных групп представители глав Администраций, руководители ведомственных учреждений и ресурсоснабжающих организаций отвечают на интересующие граждан вопросы. Директор Белокалитвинского филиала ГУП РО «УРСВ» Юрий Щербаков и заместитель главного инженера Владимир Полеев раскрывали темы обращений, связанные с водоснабжением и водоотведением. Также даны пояснения по вопросам тарифного регулирования и индексации платы за жилищно-коммунальные услуги.

Региональной службой по тарифам Ростовской области тарифы утверждены на уровне, обеспечивающем организации получение планируемого объема выручки от оказания услуг по водоснабжению и водоотведению. В том числе, в структуре учитываются экономически обоснованные расходы, налоги и иные обязательные платежи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом, для социально незащищенных категорий граждан подорожание будет компенсировано, в том числе, с учетом мер адресной поддержки по оплате ЖКУ.

Фото: https://perekrestokinfo.ru/, https://kalitva-land.ru/