Среда, Апрель 24, 2024
Home > НОВОСТИ > В рамках информирования населения проводятся встречи на территориях обслуживания ГУП РО «УРСВ»

В рамках информирования населения проводятся встречи на территориях обслуживания ГУП РО «УРСВ»

По поручению главы администрации Красносулинского района Николая Альшенко в пос. Углеродовском состоялась встреча, на которой с докладом выступила его первый заместитель Лариса Хильченко.

В целях информирования населения о деятельности филиала «Гуково-Зверевский», одного из 11 территориальных подразделений областной ресурсоснабжающей организации, на вопросы жителей ответил и. о. директора филиала ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» Анатолий Глушков.

Пояснения по вопросам граждан прозвучали в том числе относительно перехода Гуково-Зверевского филиала на новый вид квитанций, возможности воспользоваться электронными онлайн-сервисами, а также индексации тарифов на услуги ЖКХ с 1 декабря 2022 года.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2022 № 2053 «Об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установленные тарифы применяются с 1 декабря 2022 года. Решение продиктовано необходимостью обеспечения бесперебойной поставки жизненно важных коммунальных ресурсов.

Рост утвержденных указанным постановлением тарифов обусловлен учетом затрат, ранее исключенных с целью сдерживания роста тарифов, а также значительным удорожанием стоимости работ по капитальному и текущему ремонту объектов систем водоснабжения и водоотведения, повышением стоимости электроэнергии и реагентов.

По вопросам тарифов и начислений, участия в акции «Коммунальная амнистия» потребители Гуково-Зверевского филиала могут обратиться в абонентскую службу: тел. 8 909 406 17 21.

Фото: https://ksrayon.donland.ru