Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Филиал «Белокалитвинский» совместно с судебными приставами провел рейд по взысканию долгов физлиц за услуги водоснабжения

Филиал «Белокалитвинский» совместно с судебными приставами провел рейд по взысканию долгов физлиц за услуги водоснабжения

Выездные рейдовые мероприятия — это один из методов взыскания задолженности. Проведение таких рейдов входит в полномочия службы судебных приставов в рамках закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007.

На текущий момент только по Белокалитвинскому филиалу задолженность свыше двух месяцев имеют 3665 абонентов на общую сумму порядка 35 млн рублей.

Стоит отметить, что в водоканале усилена работа по взысканию долгов с неплательщиков. Согласно установленному графику рейды проводятся на регулярной основе. Мероприятия запланированы по всем территории обслуживания. 

Так, 23 ноября 2022 года представители филиала «Белокалитвинский» ГУП РО «УРСВ» совместно с судебными приставами Белокалитвинского районного отдела ФССП по Ростовской области осуществили поадресный обход абонентов, проживающих в поселке Коксовом и имеющих задолженность по судебному производству. Проверка имущественного положения должников, а также исполнительные действия по принудительному взысканию – крайние меры, к которым вынуждены прибегнуть представители ведомств.

По итогам рейда достигнуты положительные результаты: ряд должников добровольно оплатили образовавшуюся задолженность. Однако, в отношении некоторых должников применены более действенные меры в рамках исполнительного производства: произведена опись имущества с целью дальнейшей его реализации в счет погашения задолженности.

Уважаемые абоненты! Не допускайте образования задолженности! В целях минимизации негативных последствий обращайтесь в абонентскую службу филиала для составления удобного графика погашения долгов!

Абонентская служба Белокалитвинского филиала:

г. Белая Калитва

тел. 8 (86383) 2 20 34, 2 20 35 (для физлиц), 8 (86383) 2 03 62 (для юрлиц);

Белокалитвинский район

тел. 8 (86383) 2 54 83