Вторник, Апрель 23, 2024
Home > НОВОСТИ > В Октябрьском районе выполнены социально значимые мероприятия по улучшению водоснабжения

В Октябрьском районе выполнены социально значимые мероприятия по улучшению водоснабжения

Для обеспечения бесперебойного режима поставки ресурса специалисты Октябрьского филиала основательно потрудились на территории поселков сельских поселений, охватив наиболее проблемные участки. Сырой из-за обильных осадков грунт периодически создавал определенные сложности, однако на качестве работ это не сказалось.

Так, в хуторе Ильичевка по улице Железнодорожной, 31 заменен аварийный узел разводящих водопроводных сетей. Одновременно с этим смонтирована и введена в эксплуатацию новая вставка протяженностью 7 метров.

В мкр. Горняк по адресу Комарова, д. 4 обновлен ветхий участок трубы диаметром 63 мм. Аналогичные работы проведены в р.п. Каменоломни по адресу пер. Виноградный, д. 39.

На водопроводной ветке диаметром 160 мм направления «Новошахтинск – х. Коммуна» в месте врезки в магистраль проведены трудоемкие работы по замене аварийного участка водовода.

Специализированные бригады Октябрьского филиала также уделяют пристальное внимание обследованию и мониторингу водопроводных коммуникаций, что позволяет заблаговременно подготовиться к плановому ремонту и не допустить длительных перерывов водоснабжения.