Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Цимлянский филиал ГУП РО «УРСВ» добился 100% исправности пожарных гидрантов

Цимлянский филиал ГУП РО «УРСВ» добился 100% исправности пожарных гидрантов

В сентябре-октябре текущего года на территории Цимлянского района специальной комиссией проведена проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. По результатам осенней проверки филиал «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» добился 100% исправности пожарных гидрантов, установленных на городских и сельских водопроводных сетях.

Прежде всего оценивалось техническое состояние и работоспособность пожарных гидрантов, уровень их водоотдачи, наличие подъездных путей.

Отметим, что на территории Цимлянского района находятся в эксплуатации 238 источников наружного противопожарного водоснабжения, из них:

– 179 пожарных гидрантов;

– 25 пожарных резервуаров;

– 34 водопроводные башни.

Детальный анализ показал, что за отчетный период с 20 апреля по 25 октября 2022 года в Цимлянске и населенных пунктах района проведена существенная работа по улучшению состояния противопожарного водоснабжения: отремонтированы все неисправные пожарные гидранты, установлен 1 новый агрегат, произведен ремонт колодцев, взят на контроль уровень водоотдачи, который зависит не только от исправности устройств, но и от пропускной способности водопровода в целом.