Пятница, Апрель 19, 2024
Home > НОВОСТИ > Шахтинский филиал ГУП РО «УРСВ» призывает жителей не засорять канализацию

Шахтинский филиал ГУП РО «УРСВ» призывает жителей не засорять канализацию

В Шахтах бригады по обслуживанию сетей водоотведения в течение всего года не прекращают работы по прочистке и промывке канализационных труб. Выезжая на место аварии по заявкам горожан, чаще всего работники водоканала имеют дело с одной и той проблемой – отсутствием культуры утилизации отходов и несоблюдением правил пользования канализацией.

Большой урон канализационной системе наносят смытые в унитаз предметы личной гигиены и пластиковые изделия. В частности, по адресу Ворошилова, 1 работники Шахтинского филиала извлекли утрамбованные комья салфеток, тряпок, нетканки, строительного мусора. При попадании в канализацию они образовали плотные нерастворимые «пробки», разрастание которых чрезвычайно опасно для функционирования всей системы водоотведения.

Жиры и пищевые отходы стали причиной еще одного забоя по адресу пр. Победа Революции, 154.   

По улице Перова, 31-33, где не так давно проводились работы по ремонту колодцев и установке крышек на каждый люк, в зияющих колодезных дырах, уже без крышек, обнаружился и вовсе необъяснимый предмет – бревно. А также – килограммы нерастворимого мусора, пластик, бутылки.

Продолжая реализацию мероприятий, направленных на стабильное функционирование системы водоотведения, мы рассчитываем на понимание и содействие горожан.

Напоминаем, что в канализацию нельзя сбрасывать: строительный мусор, песок, цемент, машинное масло, антифриз, ветошь, одежду, химические вещества и реагенты, предметы личной гигиены, упаковку и полиэтиленовые пакеты, пластиковые изделия и их фрагменты, стекло, сломанные игрушки, очистки и пищевые отходы.