Вторник, Апрель 23, 2024
Home > НОВОСТИ > Белокалитвинский филиал продолжает прочистку сетей водоотведения на территории обслуживания

Белокалитвинский филиал продолжает прочистку сетей водоотведения на территории обслуживания

В большинстве случаев причинами сбоев в работе системы водоотведения являются несоблюдение жителями элементарных правил пользования хозяйственно-бытовой канализацией. Специалисты филиала отмечают, что сброс нерастворимых отходов, жиров, средств гигиены кратно увеличивает нагрузку на канализационные сети и создает риск аварий.

Так, устраняя очередной забой 22 мая 2022 года по улице Машиностроителей, 59, специалисты Белокалитвинского филиала ГУП РО «УРСВ» вычистили канализацию от тряпок, пищевых отходов, медицинских масок, полиэтиленовых пакетов и другого крупногабаритного нерастворимого мусора, который и стал причиной забоя. В ходе работы прочищено более 30 метров канализационной трубы диаметром 150 мм.

ГУП РО «УРСВ» напоминает жителям, что канализация – сложная инженерная система, не предназначенная для утилизации твердых отходов. Бесперебойное функционирование городской системы водоотведения и комфорт в домах жителей зависит от ответственности и потребительской культуры каждого дончанина.

Напоминаем, что при возникновении аварийной ситуации необходимо обратиться в диспетчерскую службу филиала «Белокалитвинский» по следующим телефонам.

Для потребителей г. Белая Калитва: тел. 8 (863 83) 2-51-09, 2-71-65.

Для потребителей Белокалитвинского района: тел. 8 (863 83) 2-71-658-928-155-59-72.