Суббота, Апрель 20, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Сотрудники ГУП РО «УРСВ» провели масштабный субботник

Сотрудники ГУП РО «УРСВ» провели масштабный субботник

16 апреля 2022 года состоялся большой региональный субботник, в котором приняли участие более 1500 сотрудников одного из крупнейших предприятий Ростовской области. Особое внимание было уделено территориям, на которых расположены объекты инфраструктуры. Генеральная уборка охватила порядка 60-ти объектов и сооружений ВКХ.

Коллектив филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» вышел на уборку производственной базы в рп. Каменоломни, ВНС Казачьи Лагери, ВНС-1 и ВНС-2 рп. Каменоломни, ОСВ п. Мишкино Аксайского р-на. Работники занимались опиловкой деревьев, распилом срезанных ветвей, побелкой бордюров, разбивкой клумб.

Участок «Зверевский» ГУП РО «УРСВ», вооружившись метлами, лопатами и вспомогательным инвентарем, навел порядок на производственной базе. Пока одни сотрудники были заняты покраской забора, другие провели качественную комплексную очистку площадей от мусора и листвы.

Работники филиала «Цимлянский» организовали уборку территории, прилегающей к административному зданию. Здесь собран значительный объем сломленных массивных ветвей и сухостоя, отреставрированы и окрашены декоративные ограждения. На этой неделе запланирована побелка деревьев.

Субботник на 6 участках подведомственных территорий провели сотрудники Гуково-Зверевского филиала: НС-1, НС-2, 1-м водоподъеме в Тарасовском р-не, 2-м водоподъеме в Каменском р-не, лаборатории контроля качества питьевой воды по ул. Комсомольской, 23 города Гуково, в районе офисного здания по улице Профильной, 5. Задействовав спецтехнику, удалось собрать и вывезти значительное количество растительного мусора, сухостоя. Помимо этого, окопаны деревья, разбиты и обновлены клумбы, побелены бордюры.

Специалисты филиала «Зерноградский» ГУП РО «УРСВ» заострили внимание на уборке и санитарной обработке внутренних помещений абонентского отдела, расположенных по улице Чкалова, 17б. Также благоустроены площадки, прилегающие к зданию по улице Зерноградской, 3а.

16 апреля поддержали «акцию чистоты» и в Новошахтинском филиале. В первую очередь, приведена в порядок улица перед зданием по Советской Конституции, 6. куда приходят абоненты. Также успешно прошли благоустроительные мероприятия на участках по адресам: Водострой, 5а; Грессовская, 10а.

Комфортнее и чище после проведенной уборки стало на подведомственных территориях Каменского филиала: на ОСК рп. Глубокий, в пос. Чистоозерном. В зеленой зоне побелены стволы деревьев, произведена обрезка кустарников, облагорожены цветники и клумбы.

Масштабные мероприятия выполнили работники филиала «Белокалитвинский». На более чем 20 объектах завершены работы по благоустройству территорий производственных площадей и санитарной обработке внутренних помещений. В период с 11 по 15 апреля в них приняли участие 346 работников. Помимо ландшафтной уборки выполнен текущий ремонт ограждений, собран и вывезен накопленный бытовой мусор, побелены откосы окон и фундаменты зданий, выполнена генеральная уборка внутренних производственных залов и помещений, высажены деревья и кустарники.

В числе сотрудников, задействованных в субботнике по Красносулинскому филиалу, — практически все службы подразделения. Порядок наведен на участках, прилегающих к ОСК г. Красный Сулин, ОСК п. Н-ГРЭС, насосным станциям водоотведения. Проведена обрезка сухостоя и поросли, подметены тротуары и дорожки, окрашены ограждения, вывезен собранный мусор.

В День древонасаждения Усть-Донецкий филиал активно поддержал инициативу ландшафтного озеленения и высадил около 40 молодых саженцев. Вместе с тем, работники уделили особое внимание уборке подведомственных участков и мелкому ремонту элементов фасадов и малых архитектурных форм.

Дружно и сообща привели в порядок территории объектов инфраструктуры в Дубовском филиале. Трудовой десант работников ГУП РО «УРСВ» спилил сухие ветки, вычистил земельные участки и периметры ограждений от сорной сухой растительности, обновил фасады зданий.

Активисты АУП ГУП РО «УРСВ» приняли участие в благоустройстве территории парка “Димитриевский” в Ростове-на-Дону.

Масштабные региональные мероприятия в рамках «Месячника чистоты» направлены на улучшение уровня экологического благополучия дончан. С каждым годом все больше жителей выходят на улицы городов и поселков, чтобы краше и комфортнее становились парки, скверы, придомовые территории, общественные пространства.