Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Завершены масштабные работы по промывке и реконструкции КНС-1 Достоевского в городе Шахты

Завершены масштабные работы по промывке и реконструкции КНС-1 Достоевского в городе Шахты

На канализационной насосной станции по улице Достоевского, 1 бригады Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» провели реконструкцию и комплексную промывку. Мероприятия включали замену напорных коллекторов и запорной арматуры с увеличением диаметра, ревизию гидротехнического и насосного оборудования, установку и ввод в эксплуатацию дополнительного энергоэффективного насосного агрегата.

В результате, мощность канализационной насосной станции увеличилась с 17000 м3/сутки до 24 000 м3/сутки. 

«Обслуживание и поддержание работоспособности этого стратегически важного объекта в городской инфраструктуре города Шахты – наша первостепенная задача, – отметил генеральный директор ГУП РО «УРСВ» Сергей Любушкин. “В январе выполнен объем мероприятий, позволяющий добиться перевода станции в максимально возможный бесперебойный режим для обеспечения водоотведения города Шахты.  Сейчас на объекте завершена комплексная плановая промывка. Вместе с тем завершен и второй этап реконструкции. Меры направлены на обеспечение эксплуатации и бесперебойной работы сооружения в безаварийном режиме».

Для промывки КНС Достоевского использована гидродинамическая установка. Были качественно промыты сети приемного отделения объекта, по которым транспортируются и распределяются основные объемы сточных вод.

Одновременно с этим, прочистку осуществляли и в нижнем, так называемом «грабельном» отсеке сооружения, где осуществляется грубая первичная очистка бытовых стоков. В результате системной промывки были ликвидированы шлаки и иловые отложения.

Комплексная промывка КНС-1 позволит улучшить состояние и проходимость напорных коллекторов и канализационных сетей станции, обеспечить эффективную эксплуатацию насосного оборудования и бесперебойное водоотведение города Шахты.

Данные работы были выполнены на средства предприятия. В вопросах текущего и дальнейшего обеспечения КНС-1 ГУП РО «УРСВ» рассчитывает на всестороннюю поддержку Администрации города Шахты.