Пятница, Апрель 19, 2024
Home > НОВОСТИ > В Зверево и Красносулинском районе продолжается работа по устранению забоев и прочистке канализационных сетей и объектов

В Зверево и Красносулинском районе продолжается работа по устранению забоев и прочистке канализационных сетей и объектов

При выполнении мероприятий по устранению забоев канализации на подведомственной территории, работники аварийных бригад все чаще сталкиваются с грубыми нарушениями правил пользования системой водоотведения.  На этот раз, подборку фотоматериалов с извлеченным из колодцев мусором представила бригада из города Зверево.

В фокусе фотографий – предметы, которые продолжают утилизировать жители через канализационные сети: памперсы, обрывки одежды, фрагменты деревянных конструкций, остатки пищи, пластик, упаковка товаров, полиэтиленовые пакеты.

Кроме того, предположительно в результате неосмотрительных действий автомобилистов, подвергся разрушению канализационный колодец на пересечении улиц Чапаева и Докукина в городе Зверево. Осколки крышки и оголовок люка провалились в шахту колодца. Оголовок был извлечен и установлен на место, крышка разрушена и восстановлению не подлежит.   

ГУП РО «УРСВ» обращается к жителям города Зверево и населению Ростовской области: безаварийная работа канализации зависит также от вас и вашего бережного отношения к инженерным системам.

Просим вас с особым вниманием относиться к культуре водопотребления и не выбрасывать пищевые отходы и бытовой мусор в канализацию. Смывая в унитаз салфетки, мусор, строительные отходы, жители способствуют образованию засоров в канализационных сетях. Это приводит к локальным забоям, авариям, остановке насосных агрегатов и поломкам оборудования городских очистных сооружений.

За период с 23 февраля по 1 марта 2022 года Зверевским участком Гуково-Зверевского филиала ГУП РО «УРСВ» устранено 42 засора, в том числе по городу Зверево – 28 шт., по Красносулинскому району – 14 шт. Прочищено 4 колодца. Промыто в общей сложности 980 метров канализационный сетей, в том числе по городу Зверево – 815 метров, по Красносулинскому району – 165 метров.