Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Зверевский участок: прочистка канализационных сетей и колодцев

Зверевский участок: прочистка канализационных сетей и колодцев

В Зверево и населенных пунктах Красносулинского района работники ГУП РО «УРСВ» участка по обслуживанию сетей и объектов водоотведения продолжают извлекать из канализации бытовой мусор, создающий предпосылки к образованию засоров и забоев. Как правило, жители смывают в канализацию элементы одежды, нетканые салфетки, обрывки ткани, изымаемые впоследствии работниками водоканала вручную в виде «веретена».

Именно скопления ветоши становятся первопричиной засора. Впоследствии мусор создает забой в системе, что мешает оттоку канализационных стоков по коллектору.

В период со 2 по 8 февраля 2022 года на территории обслуживания Зверевского участка Гуково-Зверевского филиала ГУП РО «УРСВ» ликвидировано 39 забоев, вычищено 6 колодцев, прочищено 975 метров канализационных сетей.

Проводимые мероприятия направлены на улучшение работы системы водоотведения в целом. Впрочем, в данном случае, многое зависит и от самих жителей. Важно усвоить главное: канализация – не мусорное ведро. Утилизируйте отходы в специально отведенных местах и помните о необходимости соблюдать правила пользования канализацией.