Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Два порыва обнаружено при запуске нового участка водопровода на поселок Фрунзе города Шахты

Два порыва обнаружено при запуске нового участка водопровода на поселок Фрунзе города Шахты

Долгожданная замена водопровода на поселок Фрунзе в городе Шахты протяженностью 850 метров завершилась успешно. Новый трубопровод был проложен, затем выполнена переврезка. Все усилия работников Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» были направлены на качество выполняемых работ. Как отмечали в местных пабликах, определенные сложности на тот момент создавали лишь погодные условия.

Около 19.00 часов 8 февраля 2022 года система начала заполняться водой. По факту выяснилось, что вследствие двух порывов на старых изношенных участках разводящих сетей диаметрами 300 и 150 мм, водой снабжаются лишь часть жителей поселка Фрунзе.

В ночь с 8-е на 9-е февраля специалистами Шахтинского филиала проведено дополнительное обследование, а с 08.00 часов 9 февраля на место уже были переброшены 2 бригады Шахтинского подразделения в составе 10-ти работников и 3-х единиц спецтехники.

По прогнозам специалистов, комплекс восстановительных работ завершится сегодня. После чего, при отсутствии нештатных ситуаций, ресурс начнет поступать жителям частного сектора поселка Фрунзе.

В процессе подготовки данной публикации, один из порывов на диаметре 150 мм уже устранили. Сейчас ремонтные работы ведутся в районе улицы Березовой.