Пятница, Апрель 19, 2024
Home > НОВОСТИ > В Зернограде заменено 39 метров канализационного коллектора

В Зернограде заменено 39 метров канализационного коллектора

В ноябре 2021 года специалисты восстановительных бригад по обслуживанию канализационных сетей филиала «Зерноградский» ГУП РО «УРСВ» выполнили капитальный ремонт изношенных коммуникаций по переулку Западному, 21-25 в городе Зернограде.

Аварийный участок канализационного коллектора диаметром 250 мм был демонтирован и заменен на новые трубы «Корсис» 315-го диаметра. Протяженность новой вставки составила 39 метров.

Одновременно с этим, в городе Зернограде за прошедший месяц ликвидировано в общей сложности 110 забоев и промыто 260 метров городских канализационных сетей. Установлено 6 новых люков на канализационные колодцы.

Стоит отметить, что проводимые мероприятия направлены на улучшение эксплуатационных условий системы водоотведения. Поскольку срок службы канализационных сетей также зависит от правильности их использования, горожанам необходимо помнить, что выброшенные в канализацию предметы становятся причиной забоя. В результате, нарушается отток канализационных стоков в коллектор.

Недопустимо выбрасывать в канализацию строительный мусор, ветошь, остатки пищевых отходов, предметы гигиены, стекло, пластиковые изделия, влажные салфетки.