Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > В станице Камышевской Цимлянского района реализованы мероприятия по подготовке объектов к зимнему периоду

В станице Камышевской Цимлянского района реализованы мероприятия по подготовке объектов к зимнему периоду

В целях обеспечения работоспособности объектов водопроводного хозяйства в период низких температур и погодного ненастья, Цимлянским филиалом ГУП РО «УРСВ» завершен комплекс запланированных мероприятий в станице Камышевская Лозновского сельского поселения.

В том числе, чтобы минимизировать риск возникновения аварийных ситуаций, силами работников Цимлянского филиала выполнена обваловка водонапорных башен, произведено утепление колодцев.

Напомним, в сентябре текущего года, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, на всей территории обслуживания выполнен основной объем работ, включающий ревизию электрооборудования и аппаратуры, замену запорно-регулировочной арматуры и устройств, профилактический ремонт объектов и сетей водопроводного хозяйства.

Стоит отметить, что данные меры направлены на устойчивое функционирование системы водоснабжения в зимний период, обеспечение абонентов стабильной подачей ресурса.