Вторник, Апрель 16, 2024
Home > НОВОСТИ > В период плановой остановки Гуково-Гундоровского водовода профилактические и ремонтные работы выполнены согласно намеченному графику

В период плановой остановки Гуково-Гундоровского водовода профилактические и ремонтные работы выполнены согласно намеченному графику

12 октября 2021 года, в период временной остановки водоснабжения, работниками Гуково-Зверевского филиала ГУП РО «УРСВ» были выполнены производственные мероприятия в рамках профилактических и аварийно-восстановительных работ.

Так, на НС-2, снабжающей поселки Каменского района, проведено техническое обслуживание насосов и напорных задвижек диаметром 100 и 400 мм, заменена запорная арматура на водоводе, питающем насосную станцию и хлораторную.

На НС-3 восстановлены всасывающие водоводы. В том числе, устранены порывы на сопряженном участке трубопроводов 500-го и 800-го диаметров, ликвидирован порыв на напорном коллекторе.

Заменена запорная арматура на НС-4. Произведен ремонт аварийных участков сбросных задвижек на Зверевском и Гуковском водоводах.

Завершены профилактические мероприятия, направленные на улучшение эксплуатационных условий объектов и трубопроводов, расположенных на НС-5. Здесь работники осуществили комплексное техническое обслуживание насосных агрегатов и напорных задвижек.

Стоит отметить, что все ремонтные работы выполнены в полном объеме. Проведенные мероприятия способствуют повышению надежности объектов и сооружений водопроводного комплекса, существенно снижают риск аварийных ситуаций.