Пятница, Апрель 19, 2024
Home > НОВОСТИ > Новошахтинский филиал: на 2 млн 193 тыс рублей больше затрачено на реализацию производственной программы в 2020 году

Новошахтинский филиал: на 2 млн 193 тыс рублей больше затрачено на реализацию производственной программы в 2020 году

Новошахтинский филиал обслуживает 433,51 км водопроводных сетей. Общеизвестно, что одна из главных проблем – износ сетей и объектов, введенных в эксплуатацию в 50–60-е годы прошлого столетия. На данной территории на некоторых участках он достигает порядка 90%.

С 2013 по 2020 гг. выполнена замена более 50-ти км водопроводных коммуникаций. Это ничтожно мало по сравнению с общей протяженностью. Для бесперебойного обеспечения населения г. Новошахтинска водой необходимо и далее продолжать реконструкцию сетей и водопроводных объектов.

В 2020 году на реализацию производственной программы по территории Новошахтинского филиала было заложено 10 млн 693 тыс рублей. ГУП РО «УРСВ» выполнил при этом мероприятий на 12 млн 886 тыс рублей.

Ведется замена водопроводной сети по улицам: Придорожная – 415 метров, Севастопольская – 350 метров, Базарная – 350 метров. Проведены подготовительные мероприятия для того, чтобы осуществить замену 615 метров трубопровода по улице Гайдара. На конец года намечено окончание работ по замене разводящих водопроводных сетей по улицам: Советская, Зорге, Комсомольская, Достоевского, переулка Стадионный. Общая протяженность замененных участков составит 5 км.

С целью сокращения энергозатрат и обеспечения стабильной подачи воды с гарантированным напором, произведена комплексная замена насосного оборудования, включая частотный преобразователь. Оборудование было установлено и введено в эксплуатацию на насосной станции водопроводных сооружений, на первом этапе водоподготовки. Эти первоочередные работы позволили увеличить энергоэффективность и существенно снизить расход электроэнергии.