Четверг, Апрель 18, 2024
Home > НОВОСТИ > Белокалитвинский филиал осуществляет комплексную промывку и дезинфекцию объектов и сооружений водопроводного хозяйства

Белокалитвинский филиал осуществляет комплексную промывку и дезинфекцию объектов и сооружений водопроводного хозяйства

Согласно графику, согласованному с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, с начала мая 2021 года ГУП РО «УРСВ» проводит комплексную чистку и дезинфекцию на объектах и сооружениях системы водопроводного хозяйства, расположенных в Белокалитвинском районе.

Завершены профилактические работы на Богураевском водозаборе, где прошли промывку и обработку фильтры, отстойники, три резервуара общим объемом 2500 кубометров.

Окончена чистка и дезинфекция водонапорных башен Рожновского в станице Краснодонецкой, поселках Главнеруд, Васильевский, Ясногорка.

С 7 по 17 июня проведены мероприятия по промывке и дезинфекции резервуаров питьевой воды Правобережного (Горняцкого) водозабора, распололоженного в хуторе Какичев, в 4-х километрах от г. Белая Калитва.

В настоящее время продолжаются работы по обеззараживанию резервуара 2-го подъема Правобережного (Горняцкого) водозабора.

Эксплуатация объектов и сооружений осуществляется на регулярной основе с соблюдением норм и требований по очистке и дезинфекции. Мероприятия направлены на устранение примесей, уничтожение бактерий, повышение качества питьевой воды в целом.