Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Устранен порыв в поселке Розет по улице Подгорной

Устранен порыв в поселке Розет по улице Подгорной

25 мая 2021 года в некоторых СМИ и социальных сетях было размещено обращение жителей поселка Розет Красносулинского района. На фото- и видеоматериалах жители поселка обсуждают последствия порыва на улице Подгорной.

Сообщение о небольшой течи в поселке Розет по улице Подгорной поступило в диспетчерскую службу Зверевского участка Гуково-Зверевского филиала ГУП РО «УРСВ» в 18.00 20 мая 2021 года.

На место аварии оперативно прибыл дежурный работник. При обследовании трубопровода было выявлено повреждение полиэтиленовой трубы. Подтопления близлежащих домов не зафиксировано.

Водопровод в поселке Розет на данном участке проложен полиэтиленовыми трубами 160-го диаметра. Нужно отметить, что трубы этого сечения не так часто используются для водопроводных сетей сельских поселений. Необходимые для устранения аварии материалы и комплектующие были доставлены 25 мая 2021 года. В 12.30 часов 25 мая 2021 года бригада выехала на место порыва. В 15.20 часов этого же дня порыв был устранен, водоснабжение жителей возобновилось.

Помимо этого, в поселке Розет 25 мая 2021 года производились и другие мероприятия в рамках аварийно-восстановительных работ. По улице Советской была установлена новая полиэтиленовая врезка вместо поврежденной, устранен порыв на водопроводной сети в районе сельского кладбища.

Отметим, что водопроводные сети в поселке Розет эксплуатируются на основании концессионного соглашения. Капитальный ремонт трубопровода запланирован на 2022-2025 гг.