Вторник, Апрель 16, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Как заменить индивидуальный прибор учета

Как заменить индивидуальный прибор учета

В соответствии с п. 34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, Вам необходимо:

1. Обратиться в абонентский отдел ГУП РО «УРСВ» своей территориальной ресурсоснабжающей организации (далее-РСО) для вызова контролера, согласовать дату и время снятия контрольных показаний и контрольных пломб с установленного индивидуального прибора учета (далее-ИПУ). Адреса РСО и контактные телефоны опубликованы на сайте.

2. Предоставить допуск представителю ГУП РО «УРСВ» для снятия показаний и контрольных пломб с ранее установленного ИПУ для последующего составления соответствующего акта контрольного обследования.

3. Подать в абонентский отдел РСО заявление на замену прибора учета (если замену желаете произвести через РСО).

Если замена производиться самостоятельно (сторонними организациями), после установки ИПУ необходимо подать заявление на ввод в эксплуатацию нового ИПУ. При этом следует указать дату и время (дата должна быть указана не ранее 3-х дней с даты подачи заявления, при необходимости РСО может согласовать иную дату, но не позднее 15 дней с момента подачи заявления).

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, технический паспорт на ИПУ, копию акта контрольного обследования, указанного в п. 2 и Свидетельство о праве собственности.

Обращаем Ваше внимание, что после снятия ИПУ с эксплуатации, расчет производится по средним показаниям в течение 3 месяцев; по истечении указанных предельных периодов – исходя из установленных нормативов.