Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Завершились мероприятия по стабилизации водоснабжения абонентов города Зернограда по улице им. Губаревича

Завершились мероприятия по стабилизации водоснабжения абонентов города Зернограда по улице им. Губаревича

ГУП РО «УРСВ» завершены аварийные работы по улице им. Губаревича в городе Зернограде. В целях стабилизации водоснабжения абонентов был заменен участок стального водопровода на полиэтиленовый диаметром 100 мм. Вместе с тем работники предприятия произвели переключение к водоснабжающей сети двух многоквартирных домов, расположенных в Зернограде по улице им. Тельмана. 

Помимо этого, на магистральном водоводе диаметром 630 мм проведен комплекс аварийно-восстановительных работ. Между насосной станцией № 2 и насосной станцией № 3 устранена аварийная ситуация, связанная с повреждением трубопровода. Данная ветка снабжает питьевой водой хутор Островского Истоминского сельского поселения. В настоящее время магистраль восстановлена, водоснабжение обеспечивается в должном режиме.

Бригадой участка по обслуживанию канализационных сетей пробито 1960 метров коллекторов, прочищено 18 канализационных колодцев. Вместе с иловыми отложениями на поверхность извлекаются предметы личной гигиены, тряпки, строительный мусор, предметы быта.

Обращаем внимание жителей на то, что срок службы канализационных сетей также зависит от правильности их использования. Горожанам необходимо помнить, что каждый посторонний предмет засоряет систему водоотведения. Накопившийся мусор создает забой, что мешает оттоку канализационных стоков по коллектору. Напомним, что недопустимо выбрасывать в канализацию строительный мусор, пластик, стекло, ветошь, пищевые отходы, наполнители для животных, медицинские маски, памперсы и другие средства гигиены.