Четверг, Апрель 25, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Сотрудники 11 филиалов ГУП РО «УРСВ» приняли участие в субботнике

Сотрудники 11 филиалов ГУП РО «УРСВ» приняли участие в субботнике

Генеральная весенняя уборка в день Всероссийского субботника проведена силами сотрудников ГУП РО «УРСВ», одного из значимых предприятий Ростовской области. Под руководством врио генерального директора Ефимченко Натальи Александровны масштабные субботники прошли на территориях и объектах инфрастуктуры всех 11 филиалов: Белокалитвинского, Гуково-Зверевского, Дубовского, Зерноградского, Каменского, Красносулинского, Новошахтинского, Октябрьского, Усть-Донецкого, Цимлянского, Шахтинского, а также участка «Зверевский» в составе филиала «Гуково-Зверевский».

Мероприятия по уборке и благоустройству территорий проведены на объектах водопроводно-канализационного хозяйства: на насосных станциях, очистных сооружениях, водозаборах, лабораториях по качеству воды, автотранспортных базах.  Особое внимание уделено чистоте рабочих мест и внутренних служебных помещений, в особенности той территории, куда приходят абоненты.  

Одним словом, порядок был наведен повсеместно.

Нужно отметить, что сотрудники Цимлянского филиала вышли на уборку в числе первых. 16 апреля, вооружившись метлами, граблями и лопатами экологический десант убрал прошлогоднюю листву, траву, песок и скопившийся мусор на общественных территориях. Были очищены ограждения, бордюры и тротуары.

23 и 24 апреля работники Зверевского участка трудились в районе улицы Макаренко города Зверево. Участники собрали сухостой, обрезали ветки, сгребли прошлогоднюю листву, подмели и убрали мусор вдоль бордюров.

Трудовой десант из 59 работников Усть-Донецкого филиала не только навел порядок на подведомственных территориях, но и благоустроил клумбы, высадил деревья и цветы, побелил стволы деревьев и бордюры, скосил траву.