Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > В городе Красный Сулин продолжаются мероприятия по устранению затора, препятствующего прохождению сточных вод по канализационному коллектору

В городе Красный Сулин продолжаются мероприятия по устранению затора, препятствующего прохождению сточных вод по канализационному коллектору

Работы ведутся на стадионе спорткомплекса «Ника», по адресу ул. Центральная, 10.

Сегодня, 15 марта, идет подготовка к дальнейшему проведению земляных работ: отсыпана щебнем площадка, подтянута специальная техника. Промывку наружной системы водоотведения необходимо осуществить из нескольких колодцев, находящихся друг от друга на расстоянии 3-4 метра. По этой причине принято решение о продолжении разработки грунта для получения доступа к нескольким объектам.

Поскольку трубы здесь непроходимы и находятся в аварийном состоянии, они будут промываться интервалами, от колодца к колодцу. При этом осадок, ил и мусор будет собран и устранен.

Напомним, вчера работники Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» извлекли значительный объем мусора, среди которого оказались предметы, не предназначенные к утилизации в системе водоотведения: строительные отходы, пластик, предметы личной гигиены, стекло, одежда.