Среда, Апрель 24, 2024
Home > НОВОСТИ > В городе Красный Сулин идет промывка системы водоотведения с целью устранения забоев по улицам Менделеева, Центральная

В городе Красный Сулин идет промывка системы водоотведения с целью устранения забоев по улицам Менделеева, Центральная

Напомним, что с начала года в диспетчерскую службу Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» поступило около 25 заявок о забоях канализации от жителей, проживающих по улице Менделеева.

Учитывая социальную значимость, специалисты оперативно провели детальную оценку канализационных сетей на прилегающей территории. В результате установлено, что причиной затора стал аварийный участок керамического канализационного коллектора, расположенного на территории стадиона по улице Центральная, 10.

Руководством ГУП РО «УРСВ» было принято решение об экстренных работах по промывке объектов водоотведения, находящихся на глубине около 10 метров.

Обеспечив доступ работникам к колодцу «на подпоре», сегодня, 14 марта, начат основной этап по прочистке канализационных сетей.

В данный момент задействованы необходимые ресурсы предприятия: стянута специальная техника, работает каналопромывочная машина и аварийные бригады Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ».

Промывка осуществляется поочередно: гидродинамическим и механическим способом.

Уже извлечено и поднято на поверхность более 22 ведер мусора и ветоши. Среди предметов, обнаруженных внутри коллектора – мяч, обрывки верхней одежды, тряпки, строительный мусор, пластик.

В этой связи напоминаем, что канализационные сети не должны рассматриваться как средство для утилизации бытового и строительного мусора! Будьте разумны и пользуйтесь системой водоотведения исключительно по назначению!

Промывка сетей на данном объекте продолжается. О ходе работ ГУП РО «УРСВ» будет информировать население ежедневно.