Вторник, Апрель 23, 2024
Home > НОВОСТИ > Продолжаются работы на территории стадиона в городе Красный Сулин

Продолжаются работы на территории стадиона в городе Красный Сулин

Сегодня, 12 марта, бригада Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» продолжает работы на территории спортивного комплекса «Ника» по адресу ул. Центральная, 10.

Восстановительные мероприятия проводятся поэтапно. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы по разработке грунта. Чтобы обеспечить доступ специальной техники к канализационному колодцу, необходимо углубить траншею до уровня не менее 10 метров.

Ранее сообщалось, что объекты канализационной сети располагаются на глубине от 8,5 метров. В связи с тем, что собственником территории было принято решение о поднятии рельефа, потребуется траншея значительно глубже.

После того, как работникам аварийной бригады будет обеспечен доступ к колодцу, потребуется гидродинамическая и механическая промывка канализационной сети. Для этого будет задействована специальная техника. Протяженность аварийного участка керамического коллектора составляет от 40 до 70 метров. Именно здесь образовался затор, препятствующий прохождению сточных вод.

Нужно отметить, что ранее канализационные сети в районе пос. Энергетиков города Красный Сулин находились на обслуживании ООО «Донреко». Вследствие неправильной эксплуатации, отсутствия мониторинга и профилактических мероприятий, объекты системы водоотведения находятся в критическом аварийном состоянии. На сегодняшний день данные канализационные сети не переданы на обслуживание ГУП РО «УРСВ» Администрацией.

Напоминаем, что диспетчерская служба Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» работает круглосуточно.

Для оперативного решения вопросов, связанных с водоснабжением и водоотведением поселков и хуторов Красносулинского района, Красносулинского городского поселения, просьба обращаться по телефону:

8 (863 67) 5-50-04.