Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > Устранение забоев на сетях канализации в городе Красный Сулин на улице Менделеева

Устранение забоев на сетях канализации в городе Красный Сулин на улице Менделеева

9 марта 2021 года в некоторых СМИ и социальных сетях было размещено обращение жителей города Красный Сулин. На фото- и видеоматериалах зафиксированы последствия засоров канализации в районе дома номер 2 по улице Менделеева. Нужно отметить, что данные сети не передавались на обслуживание ГУП РО «УРСВ».

С начала 2021 года в диспетчерскую службу филиала «Красносулинский» ГУП РО «УРСВ» поступило около 25 заявок о забоях канализации в поселке Энергетиков. Учитывая социальную значимость ситуации, аварийная бригада по обслуживанию канализационных сетей регулярно откачивает стоки, чистит колодцы, промывает сети в этом районе.

Отвечая на просьбу жителей о принятии мер по устранению постоянно образующихся засоров, 4 марта 2021 года специалисты Красносулинского филиала ГУП РО «УРСВ» провели детальное обследование канализационных сетей на следующих участках: по улице Менделеева до спортивного комплекса «Ника», расположенного по улице Центральной, 10; от центрального входа стадиона до улицы Транспортная, 12.

Оценив техническое состояние объектов системы водоотведения, было установлено, что причиной затора канализационных стоков является участок керамического коллектора на территории стадиона. Здесь требуется полная замена коллектора в связи с его значительным износом и аварийным состоянием. Высока вероятность обрушения свода, значительных механических повреждений, наличия отложений, препятствующих транспортировке сточных вод. Глубина залегания коллектора на территории стадиона составляет от 8,5 до 10 метров.

Руководством предприятия принято решение о проведении экстренных восстановительных работ. Совместно с Администрацией Красносулинского района разрабатывается план восстановительных мероприятий, начата закупка материалов. 10 марта 2021 года получено разрешение на проведение земляных работ, частичную разборку колодцев и промывку канализационных сетей с помощью гидродинамических машин на территории стадиона.

Информация о ходе выполнения работ будет предоставляться ГУП РО “УРСВ” ежедневно.