Среда, Апрель 17, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > Подведены итоги работы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона в 2020 году

Подведены итоги работы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона в 2020 году

На реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» было направлено более 3,7 млрд рублей. Реализовано 95 мероприятий в 42 городах и районах области. Об этом сообщил министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин на совещании, посвященном итогам работы министерства жилищно-коммунального хозяйства региона в 2020 году и задачам на 2021 год.

Построено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 200 километров водопроводных и канализационных сетей. Проведен капитальный ремонт 12 буровых скважин на воду. Завершено строительство сооружений водоподготовки в городе Донецке, четырех канализационно-насосных станций в Аксайском районе, проведены реконструкция и ремонт двух котельных в Веселовском и Шолоховском районах, закуплено 56 единиц коммунальной техники.

В 2021 году на улучшение качества коммунальных услуг предусмотрено 4,9 млрд рублей средств областного и федерального бюджетов. Запланировано 47 мероприятий в 27 городах и районах Ростовской области.

– Вся работа должна быть направлена на повышение качества предоставления услуг населению, эффективность комплексной модернизации и инновационного развития в этой сфере, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. Он также подчеркнул необходимость привлекать к работам по модернизации инфраструктуры частные инвестиции через государственно-частное партнерство.