Четверг, Март 28, 2024
Home > НОВОСТИ > Филиал «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» предупреждает должников МКД и частных домовладений

Филиал «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» предупреждает должников МКД и частных домовладений

С 1 января 2021 года ресурсоснабжающие организации имеют право ограничивать подачу воды лицам, имеющим задолженность свыше двух нормативов оплаты. На сегодняшний день это более 200 абонентов – жителей многоквартирных и частных домов города Цимлянска и Цимлянского района. Общая задолженность за потребленные ресурсы составляет более 2,5 миллионов рублей.

В феврале 2021 года филиал «Цимлянский» ГУП РО «УРСВ» начал вручать уведомления о предстоящем ограничении (отключении) подачи воды по причине наличия неоплаченных услуг по водоснабжению.

Обращаем внимание должников на то, что помимо суммы задолженности за потребленные услуги по водоснабжению и водоотведению, при приостановлении (отключении) водоснабжения будет взыскана плата за проведение работ по приостановлению (отключению) и последующему восстановлению подачи вышеуказанных услуг.

Просим Вас оплатить указанную в уведомлении сумму долга и предоставить в филиал «Цимлянский» документы, подтверждающие оплату.

В противном случае, в соответствии с п.117(а) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, подача воды будет полностью прекращена.

Администрация филиала “Цимлянский” ГУП РО “УРСВ”