Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > На скважине в хуторе Синий Курган заменен глубинный насос

На скважине в хуторе Синий Курган заменен глубинный насос

В хуторе Синий Курган Лозновского сельского поселения Цимлянского района выполнялся комплекс мероприятий по замене насосного оборудования на скважине № 1СК.

Глубинный насос подает воду в 2 водонапорные башни объемом 25 кубометров. Далее вода поступает в водопроводную сеть населенного пункта, обеспечивая водоснабжение жителей.

На установку глубинного насоса ЭЦВ 6-10-160 бригада затратила 12 часов. После чего оборудование было успешно введено в эксплуатацию.

Задействованы 5 работников аварийно-восстановительной бригады Цимлянского филиала ГУП РО «УРСВ» и 2 единицы специальной техники.

Помимо этого, Цимлянским филиалом ведется постоянная работа по устранению аварийных ситуаций, связанных с порывами водопровода. Так, в городе Цимлянск на улице Набережная, 19 был восстановлен полиэтиленовый трубопровод диаметром 160 мм. В хуторе Синий Курган на улице Зеленая, 2 в кратчайший срок устранен порыв на чугунной трубе диаметром 100 мм.

Для оперативного решения вопросов, связанных с водоснабжением, просьба обращаться по телефону аварийно-диспетчерской службы Цимлянского филиала ГУП РО «УРСВ»:

8 (86391) 2-11-69