Среда, Апрель 24, 2024
Home > НОВОСТИ > 13 января 2021 года остановлено вытекание дождевых потоков из колодцев по улице Достоевского в городе Шахты

13 января 2021 года остановлено вытекание дождевых потоков из колодцев по улице Достоевского в городе Шахты

13 января 2021 года в некоторых СМИ и социальных сетях было размещено обращение жительницы города Шахты. На видео зафиксированы потоки, вытекающие из колодцев в районе КНС-1 на улице Достоевского и попадающие в реку Атюхта.

Специалисты аварийно-восстановительной бригады, прибывшие по оперативной информации диспетчерской службы ГУП РО «УРСВ» в 13.50 часов 13 января 2021 года на место вытекания дождевых стоков на поверхность, установили следующее. По причине обильных осадков, выпавших 12 и 13 января 2021 года, колодцы переполнились дождевой водой. По самотечным коллекторам пос. ш. Нежданная и пос. ш. Южная дождевая вода стала вытекать в самой нижней точке по улице Достоевского, 1, в районе насосной станции.

Бригада восстановительных работ произвела прочистку обратных клапанов, вследствие чего вытекание стоков прекратилось.

На устранение аварии было затрачено 3 часа. Таким образом, 13 января в 16.50 часов бригада завершила восстановительные работы.

В результате мониторинга, который регулярно проводится оперативными службами Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ», повторного вытекания потоков из колодцев в районе КНС-1 не зафиксировано.