Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Профессионалы ГУП РО «УРСВ» приняли участие в итоговом мероприятии РАВВ

Профессионалы ГУП РО «УРСВ» приняли участие в итоговом мероприятии РАВВ

15 — 18 декабря 2020 года Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения провела традиционный заключительный семинар «Законодательный Новый Год», на котором профессиональное сообщество подводит итоги развития отрасли в 2020 году.

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции. Тематические площадки объединили участников многих регионов России. 

Деловая программа была посвящена обсуждению практических вопросов эффективной реализации и применения отраслевого законодательства для повышения качества и доступности услуг водоснабжения и водоотведения в регионах Российской Федерации. Рассмотрен анализ нововведений нормативной правовой базы водопроводно-канализационного хозяйства, которые вступят в силу со следующего года и внесут изменения в работу отраслевых организаций, профильных подразделений органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

В течение четырех дней работы участникам был представлен обзор современных технологических решений для модернизации и реконструкции инфраструктурного комплекса водопроводно-канализационного хозяйства.

В деловой программе приняли участие представители Минстроя России, Минприроды России, Минэкономразвития России, ФАС России, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и Фонда ЖКХ.