Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Зерноградский производственный участок: реализация мероприятий по улучшению водоснабжения и водоотведения с 11 по 17 декабря

Зерноградский производственный участок: реализация мероприятий по улучшению водоснабжения и водоотведения с 11 по 17 декабря

В период с 11 по 17 декабря 2020 года специалисты производственного участка «Зерноградский» устранили аварийную ситуацию на магистральном водоводе диаметром 600 мм близ хутора Глубокий Яр.

На водопроводных сетях города Зерноград в короткий срок ликвидированы порывы по следующим адресам: пересечение ул. Высоцкого и ул. Есенина; ул. Чапаева, 56; ул. Колодина, 19; территория насосной станции №4; ул. Красноармейская, 62; ул. Чапаева, 56; трасса на ОСК; пересечение ул. Карла Маркса и ул. Шукшина; ул. Лазо, 45; ул. Крупской, 34.

Работники аварийной бригады по обслуживанию канализационных сетей осуществляют прочистку и промывку объектов водоотведения, расположенных в черте города Зернограда. Сотрудниками ГУП РО «УРСВ» прочищено 1524 метра канализационных коллекторов, промыто с помощью спецтехники 50 метров канализационных трубопроводов. Произведена чистка 4 канализационных колодцев.

В этой связи Зерноградский производственный участок напоминает о необходимости соблюдать правила пользования канализацией: не допускать попадания в стоки пищевых отходов, средств личной гигиены, пластика, строительного мусора, тряпок, стекла.