Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > Зерноградским производственным участком ведутся восстановительные работы на магистральном водоводе

Зерноградским производственным участком ведутся восстановительные работы на магистральном водоводе

В период с 1 по 10 декабря 2020 года специалисты производственного участка «Зерноградский» устранили 3 аварийные ситуации на магистральном водоводе первого подъема диаметром 600 мм. Восстановительные работы велись в районе хутора Верхнеподпольный, ООО «Аксайская земля».

На данный момент устраняется аварийная ситуация на территории насосной станции № 3, расположенной на землях ЗАО АФ Гвардейская, по адресу: Ростовская обл., Кагальницкий район, в 3460 метрах на северо-запад от хутора Красноармейский.

Здесь, на водоводе диаметром 900 мм была своевременно выявлена утечка. Аварийными бригадами производится контрольная подчеканка раструбов по окружности магистральной линии в местах ее подтекания.

Работники аварийной бригады по обслуживанию канализационных сетей осуществляют прочистку и промывку объектов водоотведения, расположенных в черте города Зернограда. Так, за минувшие сутки сотрудники ГУП РО «УРСВ» ликвидировали 9 засоров по адресам: ул. Чкалова, 3; ул. Шукшина, 1б; ул. Чкалова, 25; ул. Специалистов, 59б; ул. Западная, 30; ул. Машиностроителей, 15; ул. Социалистическая, 30; ул. Шукшина, 90; ул. Шукшина, 98.