Пятница, Апрель 26, 2024
Home > НОВОСТИ > Вебинар РАВВ: изучаем опыт технологий водоочистки

Вебинар РАВВ: изучаем опыт технологий водоочистки

Специалисты и руководители ГУП РО «УРСВ» приняли участие в вебинаре «Эффективные израильские технологии водоочистки: опыт работы и перспективы в России». Мероприятие было организовано Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения и состоялось 22 октября 2020 года.

Формат видеоконференции объединил представителей отраслевых предприятий и организаций: инженеров, технических руководителей водоканалов России; представителей проектных, строительных организаций; специалистов очистных сооружений; поставщиков оборудования для водоснабжения. В ходе вебинара были представлены как комплексные решения и проекты по очистке сточных вод, так и локальное оборудование для фильтрации воды питьевого, бытового и производственного назначения.

Нужно отметить, что Израиль является лидером по оборотному использованию воды, фильтрации, обессоливанию, использованию сточных вод для нужд сельского хозяйства и, в целом, в налаживании водоснабжения в условиях жестко ограниченных ресурсов. Большинство решений, представленных компаниями, уже имеют опыт активной реализации проектов в местных климатических условиях, с учетом российского регулирования.

ГУП РО «УРСВ», являясь членом РАВВ, регулярно принимает участие в мероприятиях ассоциации. Это позволяет поддерживать диалог с профессиональным сообществом, изучать обширный опыт участников ассоциации, знакомиться с актуальными отраслевыми тенденциями.