Среда, Апрель 24, 2024
Home > НОВОСТИ > В Шахтах на улице Ленина выводится из эксплуатации авариный участок водовода

В Шахтах на улице Ленина выводится из эксплуатации авариный участок водовода

Аварийно-ремонтная бригада филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» ведет работы на улице Ленина в районе пересечения с переулком Коммунистический.

Здесь выводится из эксплуатации аварийный участок водовода диаметром 400 мм, который проходит под проезжей частью от переулка Комиссаровский до переулка Коммунистический. 

На данном участке запитаны три частных домовладения и котельная, расположенная на территории собора Покрова Пресвятой Богородицы.

Сегодня, 15 октября выполняется переподключение котельной. С улицы Ленина к ней подводится полиэтиленовый трубопровод диаметром 63 мм, протяженностью 23 метра.

16 октября будет проведено переподключение трех домовладений на водовод по улице Рожкова. Для этих целей на данной улице установлен водопроводный колодец.

Участок водовода, который выводится из эксплуатации, приходилось часто ремонтировать, в связи с изношенностью трубы. При этом возникала необходимость вскрывать асфальтовое покрытие. Техническое решение, найденное руководством предприятия, позволит не нарушать целостности дорожного полотна и исключит аварийность трубопровода на данном участке.