Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > С сентября 2020 года филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» перешел на квитанции закрытого типа

С сентября 2020 года филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» перешел на квитанции закрытого типа

В сентябре 2020 года многие шахтинцы заметили изменения в квитанциях. В филиале «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» начался поэтапный перевод абонентов на декларированную форму квитанций. Теперь потребители не должны самостоятельно вписывать показания приборов учета воды в платежном документе. Эти показания заполняются поставщиком услуг. В квитанции они указываются в Разделе 2. Сведения о показаниях индивидуальных приборов. В соответствии с этими сведениями ФШ ГУП РО «УРСВ» производит расчет оплаты за потребленные услуги.

До конца 2020 года на декларированную форму квитанции будут переведены все потребители, проживающие в многоквартирных жилых домах. Перевод на декларированную форму квитанций потребителей, проживающих в частных домовладениях, будет произведен в 2021году.

Для того, чтобы поставщик смог корректно внести показания и произвести расчет, абоненту необходимо с 21 по 25 число каждого месяца передавать показания индивидуальных приборов учета воды любым удобным способом:

  • ♦ В личном кабинете ООО «ЦКУ» (ООО «Центр коммунальных услуг») на сайте www.ckush.org
  • ♦ По номерам телефонов: 8 928 778 39 48, 8 (8636) 22 67 87, 8 (8636) 22 41 36
  • ♦ На электронную почту voda_ursv@mail.ru и посредством СМС на номер телефона 8 928 778 39 48 в формате:
  • номер лицевого счета_адрес_предыдущие показания_текущие показания
  • ♦ В реестрах для внесения показаний на подъездах домов

♦ При личном посещении по адресу ул. Советская д. 120, служба «Одно окно».

Если абонент своевременно не сообщил о показаниях прибора учета, то в текущем месяце он получит квитанцию, в которой оплата за услуги рассчитана исходя из среднемесячных показаний за предыдущие 6 месяцев.

В случае отсутствия сведений от потребителя о показаниях приборов учета более трех расчетных периодов, оплата будет начислена по нормативу потребления коммунальных услуг.

На изменения, стоит обратить особое внимание, тем абонентам, которые временно не проживают в своей квартире. Им необходимо позаботиться о передаче показаний в установленные сроки.

Также филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» напоминает потребителям о своевременной оплате за предоставленные услуги. Ее нужно производить до 10 числа каждого месяца.

* Передача абонентом показаний ИПУ регламентируется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354.

Дополнительно обращаем внимание потребителей, что 1 января 2021г. заканчивается мораторий на поверку приборов учета.

Таким образом, с  начала 2021 года показания приборов учета с истекшим МПИ не будут приниматься ФШ ГУП РО «УРСВ» для расчёта платы. Просим абонентов следить за сроками поверки приборов учета, и своевременно принимать меры в отношении приборов учета с истекшим сроком МПИ.