Четверг, Апрель 25, 2024
Home > НОВОСТИ > ЕШЕ БОЛЕЕ 90 МЕТРОВ КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТОРА ПРОМЫТО В ШАХТАХ ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

ЕШЕ БОЛЕЕ 90 МЕТРОВ КАНАЛИЗАЦИОННОГО КОЛЛЕКТОРА ПРОМЫТО В ШАХТАХ ПО ПРОСПЕКТУ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

Сегодня, 28 августа бригада по прочистке канализации продолжила работу по проспекту Ленинского  Комсомола, 48 корп. 1. В течение дня промыт 91 метр канализационного коллектора диаметром 200 мм, вычищено 5 канализационных колодцев.

Капитальная прочистка системы водоотведения в поселке Артем ведется филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» третью неделю. В ходе работ вскрываются и прочищаются колодцы, промываются канализационные коллекторы. Вычищенный мусор и иловый осадок складывается в мешки и вывозится.

Проводимые мероприятия направлены на улучшение работы канализационной системы в целом. Впрочем, в данном случае, многое зависит и от шахтинцев. Горожанам необходимо научиться правильно использовать канализацию. Важно усвоить главное – канализация это не мусорное ведро, каждый, попавший в нее посторонний предмет, засоряет систему водоотведения. В результате, накопившийся мусор создает забой в системе, что мешает оттоку канализационных стоков по коллектору, и, как следствие, они выходят на поверхность. Чтобы избежать возникновения течей по улицам жителям нужно всего лишь не засорять канализацию.