Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > ОКОЛО 40 ЧЕЛОВЕК ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ В ШАХТИНСКОМ ФИЛИАЛЕ ГУП РО «УРСВ»

ОКОЛО 40 ЧЕЛОВЕК ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ В ШАХТИНСКОМ ФИЛИАЛЕ ГУП РО «УРСВ»

На этой неделе в филиале «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» возобновился прием граждан по личным вопросам, который был приостановлен в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Во вторник, 4 августа, по вопросам водоснабжения и водоотведения, к главному инженеру предприятия Дмитрию Винидиктову обратились 11 человек.

Сегодня, 5 августа, горожане пришли на прием к временно исполняющему обязанности директора ФШ ГУП РО «УРСВ» Сергею Галкину.

За более чем четыре часа Сергей Александрович ответил на вопросы 26 шахтинцев и дал поручения специалистам по поступившим обращениям.

Вопросы, с которыми люди пришли на прием, касались слабого напора воды, порывов водопроводных сетей, забоев канализации, подключения к сетям водоснабжения, начислений за предоставленные услуги.

Так, например, жители улицы Раздорская поселка Аютинский обратились с просьбой в кратчайшие сроки, до наступления холодов, заменить 60 метров аварийного участка водовода. Ранее они частично уже заменили свою водопроводную линию, а вот оставшаяся старая стальная труба постоянно дает утечки. К проведению работ жители уже подготовились, приобрели трубы и решили вопрос временного снятия забора, мешающего заменить водопровод. По поручению Сергея Галкина к работам на этом участке аварийно-ремонтная бригада приступит уже завтра.

А вот по переулку Ореховый,28 также в поселке Аютинский, ситуация более сложная. Здесь магистральный водопровод проходит через усадьбу. Кто и когда дал разрешение на выделение земельного участка под строительство дома прямо на коммуникациях, теперь разобраться сложно. Люди, купившие это домовладение много лет назад, и не подозревали, что столкнуться с проблемой подтопления своего участка. На трубопроводе, прослужившем не один десяток лет, уже несколько раз возникали порывы.

Сергей Александрович пообещал оценить ситуацию и найти решение, необходимое в этом вопросе.

В ходе приема Сергей Галкин дал поручения устранить порывы на водопроводных сетях по улицам Кадровая, Федюнина, переулкам Минский, Гражданский, Железнодорожный, а также ликвидировать забои канализации по улицам Красинская, Островского.

Обсуждая вопросы засорения системы водоотведения, Сергей Александрович акцентировал внимание на то, что предприятие уже длительное время призывает шахтинцев к правильному пользованию канализацией:

– Забоев можно избежать, достаточно прекратить выбрасывать в канализационную систему бытовой мусор и пищевые отходы. Ежедневно в городе устраняется от 30 до 50 забоев канализации и в большинстве случаев причина их возникновения – это элементарное несоблюдение установленных правил.

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» напоминает шахтинцам о том, что очередной прием граждан пройдет в пятницу с 10 до 12 часов. Его проведет начальник отдела по работе с абонентами.