Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > УЛУЧШЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ В ДОМЕ 32 ПО ПРОСПЕКТУ СТРОИТЕЛЕЙ ГОРОДА ШАХТЫ

УЛУЧШЕНО ВОДОСНАБЖЕНИЕ В ДОМЕ 32 ПО ПРОСПЕКТУ СТРОИТЕЛЕЙ ГОРОДА ШАХТЫ

В Шахтах улучшено водоснабжение в поселке ХБК по проспекту Строителей, 32. Жильцы этого дома отмечают, что теперь вода поступает с хорошим напором с первого по пятый этажи.

Возникающие перебои с водоснабжением поселка ХБК связаны с неудовлетворительным состоянием участка водовода, который проходит по полю, ниже гипермаркета «Лента», в районе «Пороховых». Здесь требуется замена 800 метров водопроводной линии диаметром 500 мм. Это дорогостоящие работы, которые не предусмотрены производственной программой ФШ ГУП РО «УРСВ», в связи с чем Администрация города Шахты обратилась за помощью к Губернатору Ростовской области. В настоящее время ожидается решение по данному объекту, предприятие готовит необходимые документы.

Дом № 32 по проспекту Строителей находится в верхней точке, поэтому порывы на аварийном участке водовода в первую очередь влияют на водоподачу жильцам.

На верхних этажах этого дома водоснабжение было нестабильным.

Для решения проблемы, в качестве временной меры, филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» изыскал возможность установить подкачивающий насосный агрегат на дом. Таким образом, обеспечена круглосуточная подача воды в полном объеме.