Суббота, Апрель 20, 2024
Home > НОВОСТИ > ВОПРОС ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТЯМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ НА ПРИЕМЕ НАСЕЛЕНИЯ В ФИЛИАЛЕ «ШАХТИНСКИЙ ГУП РО «УРСВ»

ВОПРОС ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТЯМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ НА ПРИЕМЕ НАСЕЛЕНИЯ В ФИЛИАЛЕ «ШАХТИНСКИЙ ГУП РО «УРСВ»

После длительного перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции, 12 августа 2020 года в филиале «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» второй раз прошел прием населения. Его провел временно исполняющий обязанности директора предприятия Сергей Галкин.

Большинство обращений к руководителю касалось подключения к сетям водоснабжения. Люди хотят получить воду в ближайшее время, но согласно заключенного договора, на данную процедуру отводится 18 месяцев, именно такой срок предусмотрен  Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 22.05.2020) п. 106.

В течение обозначенного времени проводится топосъемка, выполняется проект на присоединение к сетям водоснабжения, рассчитывается стоимость, приобретаются необходимые материалы, производится оплата заявителем и, ведутся работы по подключению. Срок, указанный в договоре – максимальный и при условии полной готовности к выполнению проекта, подключение проводится в более короткий промежуток времени.

По каждому обращению по вопросу подключения Сергей Александрович дал разъяснения и пообещал разобраться в том случае, если на каком-либо этапе произошла заминка.

Вопросы, с которыми шахтинцы пришли на прием касались начислений за предоставленные услуги. Были просьбы прочистить канализационные колодцы, и такая работа будет проведена, к примеру, на улице Айвазовского в районе домов 1 и 3. А по просьбе жительницы весьма почтенного возраста, будет накрыт крышкой колодец на пересечении проспекта Клименко с улицей Пролетарской.

Общение с шахтинцами продолжалось более 5-ти часов. За это время обсудить свои вопросы смогли 28 горожан.