Вторник, Апрель 23, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > СОТРУДНИКИ ГУП РО «УРСВ» ПРОВЕЛИ МАСШТАБНЫЙ СУББОТНИК

СОТРУДНИКИ ГУП РО «УРСВ» ПРОВЕЛИ МАСШТАБНЫЙ СУББОТНИК

Лопаты, грабли и метлы стали главными рабочими инструментами трудового десанта ГУП РО «УРСВ». Около 1000 работников одного из крупнейших предприятий Ростовской области приняли участие в субботнике, который приурочен к «Осеннему Дню древонасаждений».

В течение 19-го и 26-го октября 2019 года был наведен порядок на площади порядка 200 гектаров в 12 районах области. Особое внимание было уделено территориям, на которых расположены объекты инфраструктуры: водопроводные и канализационные насосные станции, водозаборные сооружения.

Сотрудники управления ГУП РО «УРСВ» и «Шахтинского» филиала во главе с новым руководителем предприятия – врио генерального директора Натальей Ефимченко, наводили порядок на территории комплекса водозаборных сооружений в районе станицы Мелиховской.

Специалисты филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ»  трудились на производственной базе п. Каменоломни, в п. Казачьи Лагери на ВНС Казачьи Лагери, на ВНС-1 и  ВНС-2 п. Каменоломни, ОСВ п. Мишкино Аксайский р-н, Мишкинское с.п.  Они убирали опавшую листву, занимались опиловкой деревьев, побелкой бордюров, высадкой зеленых насаждений.

Производственный участок «Зверевский» ГУП РО «УРСВ» наводил порядок на Очистных сооружениях и КНС в пос. Углеродовское и на Очистных сооружениях города Зверево. Также работники предприятия сажали деревья и благоустраивали городскую территорию совместно с сотрудниками Администрации города Зверево.

Работники участка «Цимлянский» привели в порядок территории: берегового забора, первого, второго, третьего подъемов, АБК и КНС. Помимо уборки листвы и обрезки сухостоя, они высаживали цветы, деревья, кустарники.

В минувшую субботу порядок на своей производственной базе навел ПУ «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ». На улицу Харьковская, 2 участок переехал сравнительно недавно, и работники предприятия решили заострить внимание на чистоте той территории, куда приходят абоненты.

Сотрудники ПУ «Зерноградский» ГУП РО «УРСВ» приняли участие в благоустройстве и древонасаждении на территории парка Культуры и отдыха города Зернограда, а также были выполнены работы по уборке территории насосной станции 4-го подъема.

Масштабную уборку провели работники филиала «Белокалитвинский». Они трудились на очистных сооружениях города Белая Калитва, на территориях Богураевского водозабора Коксовской службы, Синегороской водопроводно-канализационной службы, Шолоховской водопроводно-канализационной службы, Коксовской водопроводной службы, участка насосных станций 1 и 2 подъемов, на объектах Каменского участка – КНС 1 и 2, водозаборах Березовая балка, Таловая балка, Дубовая балка. Убраны и вывезены опавшая листва и бытовой мусор, обрезан сухостой, очищены бордюры, выполнен текущий ремонт ограждений, проведена уборка в служебных помещениях.

Уборку на шести участках своих подведомственных территорий организовали работники филиала «Орловский» ГУП РО «УРСВ». Они вывозили опавшую листву, убирали сорную растительность, опиливали деревья.

Филиал «Усть-Донецкий» также наводил порядок на объектах обслуживания. На территориях  ГКНС, ОСК, ОСВ р.п. Усть-Донецкий, Водозабора р. Дон, ОСВ ст. Мелиховская  была вырублена и убрана поросль, выкошена трава, окрашены шлагбаумы и побелены бордюры, вывезена опавшая листва.

На объектах Красносулинского производственного участка были задействованы в уборке сотрудники участков ОСК Н-ГРЕС и ОСК г. Красный Сулин, насосных станций водоснабжения и водоотведения, лаборатории по качеству воды, транспортной службы, ПТО, общего и абонентского отделов. В своих подразделениях они провели уборку прилегающей территории и обрезку сухостоя, побелили ограждения и фундамент, вывезли собранный мусор.