Четверг, Март 28, 2024
Home > НОВОСТИ > В ШАХТАХ ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВОДОВОДА ПО ПЕРЕУЛКУ ВОДОПРОВОДНЫЙ

В ШАХТАХ ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВОДОВОДА ПО ПЕРЕУЛКУ ВОДОПРОВОДНЫЙ

Работы по замене аварийного участка водовода по переулку Водопроводный вышли на финишную прямую. Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» проложил новую полиэтиленовую трубу протяженностью полтора километра диаметром 500 мм от улицы Огоревского до улицы Шевцовой. Все абоненты, получающие воду от данной линии, уже подключены.

В настоящее время идет завершающий этап, устанавливаются плиты перекрытия, вывозится лишний грунт, выполняется планировка территории.

Замена водовода на данном участке связана с высокой аварийностью, износ стальной трубы составлял почти 90%. Потери воды ежесуточно достигали 600 – 800 кубов, в годовом выражении это порядка 220 тысяч кубов.Работы начались в конце июля этого года, их завершение, как и планировалось, продлится до конца сентября.

Капитальный ремонт аварийного участка водопроводной линии был инициирован руководством ГУП РО «УРСВ» совместно с Администрацией города Шахты. На выделенные из областного бюджета более семнадцати с половиной миллионов рублей были приобретены все необходимые материалы: трубы, фасонные части, ж/б колодцы.

С заменой водовода предприятию удалось сократить убытки и решить проблему с недостаточным напором воды у потребителей. В настоящее время население получает воду в полном объеме, водоснабжение стабилизировалось.