Пятница, Март 29, 2024
Home > НОВОСТИ > Коллектив филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» высадил березовую рощу

Коллектив филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» высадил березовую рощу

 

Сегодня, 7 апреля, накануне Дня древонасаждений сотрудники филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» посадили березы в Александровском парке.

В таком мероприятии предприятие участвует впервые. Место для посадки молодых деревьев, которые были куплены предприятием, выделил департамент городского хозяйства шахтинской Администрации. Участок расположен возле Вечного огня, напротив памятника пограничнику.

К этому дню ФШ ГУП РО «УРСВ» готовился заранее. Помимо закупки деревьев, были проведены благоустроительные работы на выделенной для посадки территории. Здесь выкорчевали старые пни, выровняли почву, завезли плодородный грунт.

Березы для посадки были выбраны неслучайно. Эти деревья обладают удивительной жизнестойкостью, они хорошо переносят как жару, так и холод. При этом березы красивы и олицетворяют собой нашу страну, так как уже давно береза стала символом России.

Работниками ФШ ГУП РО «УРСВ» высажена настоящая березовая роща. В Александровском парке появилось 45 молодых деревьев, конечно еще очень хрупких и неокрепших. Но в водоканале уверены, что саженцы обязательно приживутся, и будут радовать не одно поколение жителей и гостей города.