Среда, Апрель 24, 2024
Home > ГУП РО УРСВ > «ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ». ГУП РО «УРСВ» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

«ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ». ГУП РО «УРСВ» ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

ГУП РО «УРСВ» при поддержке  Администрации города Шахты, Городского Дома детского творчества, объявляет  конкурс экологического рисунка «Вода – источник жизни», приуроченного Всемирному дню охраны мест обитаний. Задача конкурса – привлечь внимание молодежи к необходимости бережного отношения и сохранения водных ресурсов.

Всемирный день охраны мест обитаний ежегодно отмечается 6 октября. Этот праздник является напоминанием  всему человечеству о том, что все мы, люди, являемся только частью природы и всем, что имеем, мы обязаны именно ей, он направлен на привлечение внимания к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля.

Принять участие в конкурсе рисунка могут юные шахтинцы в возрасте от 5 до 14 лет. Победители конкурса будут определяться в трех возрастных группах: 5-7, 8-10, и 11-14 лет.

Конкурсные работы необходимо подготовить на одну из заданных тем: «Вода в моем доме: безопасное и грамотное водопользование», «Любимое место отдыха на воде», «Проблемы водоемов».

Рисунки могут быть выполнены в любой технике (по выбору автора), на листе формата А3 и должны быть оформлены в паспарту. На обратной стороне работы должна быть обязательно размещена этикетка с информацией об авторе (фамилия, имя, возраст, контактный телефон, тема рисунка)

Готовые работы можно приносить с 15 августа по 30 сентября 2019 года в Городской Дом детского творчества по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 168, каб.№7.

Работы, предоставленные в более поздний срок, оцениваться не будут. Дополнительные вопросы можно задать по тел. 22-56-05 (координатор Падалкина Ольга Валентиновна)

Для выбора лучших работ будет сформировано жюри из представителей организаторов конкурса.

При подведении итогов конкурса будут оцениваться только рисунки, выполненные детской рукой, будет учитываться соответствие тематике конкурса, художественные достоинства работы, воспитательное значение, эстетичность и оригинальность содержания работы.

Подведение итогов конкурса состоится ­­11 октября 2019 года в Городском Доме детского творчества  по адресу: г. Шахты, ул. Советская, 168.

 Победители конкурса в каждой возрастной группе будут награждены подарками.